www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'a.c.s. cormeilles en parisis
Actualités
Championnats du Val d'Oise d'épreuves combinées en salle benjamin(e)s
Commentez cette actualité
25 Février 2017 - Luc Deschamps
Championnats du Val d'Oise d'épreuves combinées en salle benjamin(e)s
Déception importante compte-tenu de la faible représentation Cormeillaise pour ces championnats du Val d'Oise d'épreuves combinées benjamin(e)s.
Très largement compensée heureusement par le comportement remarquable des jeunes présents, leur motivation, leur bonne humeur et la qualité de leurs performances, même sur des épreuves techniques encore en début d'apprentissage.
Chez les filles, la palme revient à Sasha, la doyenne (J) qui se classe à la 9ème place. La qualification pour la finale Ile de France est tout à fait possible.

Seul garçon Cormeillais, et pour sa 1ère année d'athlétisme, James, lui, a fait très fort et termine a une brillante 4ème place.

Félicitations à nos 6 représentant(e)s.
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
24/06 >
27/04 >
26/04 >
24/04 >
23/04 >
15/03 >
24/02 >
23/02 >
11/02 >
04/02 >
02/10 >
08/05 >
16/04 >
07/04 >
06/04 >
05/04 >
04/04 >
02/04 >
12/02 >
12/02 >
Challenge Eddy Lesueur
EQUIPE D'ENTRAINEURS
NOUVEAUX CLASSEMENTS
BOUTIQUES D'ATHLETISME

CAP MARATHON

10% de réduction sur
présentation de la licence

 

BOUTIQUE MARATHON

15% de réduction sur
présentation de la licence

 

LECLERC SPORTS et LOISIRS

5% de réduction sur
présentation de la licence
+ carte Leclerc (gratuite)

Les Espaces

Club affilié à la FFA
N° 095004

Mise à jour : 01/07/2018

Engagements compétition
Mail à : deschamps_luc@orange.fr
et contenant :
- nom & prénom,
- catégorie,
- épreuves et performances

AVENIR

Samedi 9 &
dimanche 10 juillet
Chpts LIFA
des spécialités
cadet(te)s & juniors
Evry-Bondoufle
Horaires

Qualifié(e)s

PASSE

Samedi 23 &
dimanche 24 juin
Chpts de France
d'épreuves combinées
cadet(te)s & juniors
Oyonnax
Résultats

Résultats Cormeillais

______________
Samedi 16 &
dimanche 17 juin
Chpts LIFA
des spécialités
espoirs & seniors
Pontoise
Résultats

Résultats Cormeillais

______________
Samedi 16 &
dimanche 17 juin
Chpts régionaux
des spécialités
cadet(te)s & juniors
Montgeron
Résultats

Résultats Cormeillais

______________
Samedi 9 &
dimanche 10 juin
Chpts LIFA
d'épreuves combinées
benjamins à masters
Cormeilles-en-Parisis
Résultats
Résultats Cormeillais
______________
Samedi 9 &
dimanche 10 juin
Chpts régionaux
des spécialités
espoirs à seniors
Ivry-sur-Seine
Résultats

Résultats Cormeillais

______________
Samedi 9 juin
Animation
école d'athlé
Domont
Résultats

Résultats Cormeillais

______________
Samedi 2 &
dimanche 3 juin
Chpts du Val d'Oise
des spécialités
minimes à seniors
Sarcelles
Résultats

Résultats Cormeillais

______________

Dimanche 27 mai

Challenge Equip'Athlé
benjamin(e)s & minimes
Taverny
Résultats
Résultats Cormeillais
______________
Samedi 26 mai
Meeting Fungana
cadets à masters
Cergy-Pontoise
Résultats
Résultats Cormeillais
______________
Samedi 26 mai
Chpts du Val d'Oise
de marteau
cadets à masters
Taverny
Résultats
Résultats Cormeillais
______________
Vendredi 25 mai
1ère Soirée
cadets à masters
Saint-Denis
Résultats
Résultats Cormeillais
______________
Samedi 12 &
dimanche 13 mai
Chpts du Val d'Oise
d'épreuves combinées
benjamin(e)s à masters
Cormeilles en Parisis
Résultats
Résultats Cormeillais
______________
Mardi 8 mai
Chpts interclubs départemental
cadets à masters
Beaumont-sur-Oise
Résultats
Résultats Cormeillais
______________
Samedi 5 mai
Animation
école d'athlétisme
Argenteuil
Résultats (en attente)
______________
Samedi 14 avril
Animation
école d'athlétisme
St Ouen l'Aumône
Résultats
Résultats Cormeillais
______________
Dimanche 8 avril
Triathlon en salle
benjamin(e)s & minimes
Eaubonne (CDFAS)
Résultats

Résultats Cormeillais

______________
Dimanche 18 mars
Triathlon en salle
benjamin(e)s & minimes
Eaubonne (CDFAS)
Résultats

Résultats Cormeillais

______________
Samedi 10 mars
Animation école d'athlé
éveils & poussin(e)s
Auvers
Résultats

______________
Samedi 24 &
dimanche 25 février
Chpts de France en salle
cadets & juniors
Val de Reuil
Résultats

Résultats Cormeillais

______________
Dimanche 18 février
Match Interdépartemental de cross
benjamin(e)s
Cergy-Pontoise
Résultats
Résultats Cormeillais

______________
Dimanche 11 février
Chpts LIFA en salle
cadets & juniors
Eaubonne (CDFAS)
Résultats

Résultats Cormeillais
______________
Dimanche 4 février
Triathlon en salle
benjamin(e)s & minimes
Eaubonne (CDFAS)
Résultats
Résultats Cormeillais
______________
Samedi 3 &
dimanche 4 février
Chpts de France en salle
d'épreuves combinées

cadets à espoirs
Lyon
Résultats

Résultats Cormeillais

______________
Samedi 3 &
dimanche 4 février

Chpts régionaux en salle
cadets & juniors
CDFAS & INSEP
Résultats

Résultats Cormeillais
______________
Vendredi 2 février
3ème soirée CDAVO
cadets à masters
Eaubonne (CDFAS)
Résultats

Résultats Cormeillais
______________
Samedi 20 &
dimanche 21 janvier

Chpts LIFA d'épreuves combinées en salle
cadets à masters
Eaubonne (CDFAS)
Résultats
Résultats Cormeillais
______________
Samedi 20 &
dimanche 21 janvier
Chpts régionaux en salle
espoirs & seniors
Eaubonne (CDFAS)
Résultats
Résultats Cormeillais

______________
Dimanche 14 janvier
Chpts du Val d'Oise de cross
toutes catégories
Cergy
Résultats
Résultats Cormeillais
______________
Samedi 13 janvier
Chpts LIFA en salle
masters
Eaubonne (CDFAS)
Résultats
Résultats Cormeillais
______________
Dimanche 7 janvier
Meeting en salle
des Hauts de Seine

cadets à masters
Eaubonne (CDFAS)
Résultats
Résultats Cormeillais

______________
Samedi 16 &
dimanche 17 décembre
Chpts du Val d'Oise individuels en salle
cadets à masters
Eaubonne (CDFAS)
Résultats
Résultats Cormeillais

______________
Samedi 9 &
dimanche 10 décembre
Chpts du Val d'Oise
d'épreuves combinées, marche & 1500m en salle

cadets à masters
Eaubonne (CDFAS)
Résultats
Résultats Cormeillais
______________
Dimanche 3 décembre
Cross
toutes catégories
Taverny
Résultats
Résultats Cormeillais
_______________
Vendredi 1er décembre
1ère soirée CDAVO
cadets à masters
Eaubonne (CDFAS)
Résultats
Résultats Cormeillais
_______________
Dimanche 19 novembre
Cross
toutes catégories
Argenteuil
Résultats
Résultats Cormeillais

______________

Samedi 11 novembre
Meeting en salle
Les furets d'Eiffage

cadets à masters
Eaubonne (CDFAS)
Résultats
Résultats Cormeillais
_______________
Dimanche 5 novembre
Cross
toutes catégories
Auvers
Résultats
Résultats Cormeillais
_______________
Dimanche 24 septembre
Challenge Eddy Lesueur
toutes catégories
Cormeilles
Résultats 780m
Résultats 1410m
Résultats 2040m
Résultats 2670m
Résultats 5km
Résultats 10km